রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ০৭ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ৫২Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান। মঙ্গলবার সাগরদ্বীপ থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির ভার্চুয়াল উদ্বোধনের মধ্যে দিয়ে চালু হয়ে গেল সুন্দরবনের তিনটি ব্লকের সংযোগকারী নলগোড়া সেতু। জয়নগর দু'নম্বর ব্লকের নলগোড়া গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার মণি নদীর উপর প্রায় ১৬০ মিটার লম্বা ও সাড়ে সাত মিটার চওড়া এবং দু'দিকে এক মিটার করে ফুটপাত-সহ এই সেতুটি নির্মাণ হয়েছে প্রায় ১৬ কোটি টাকা ব্যয়ে। এই সেতু চালু হওয়ার পর রায়দিঘি ও কুলতলির বিধানসভার কয়েক লক্ষ মানুষের যাতায়াতের পথ আরও সুগম হল।
এই সেতু চালু হওয়ায় উপকৃত হলেন জয়নগর ২ নং ব্লক, কুলতলি ব্লক ও মথুরাপুর ২ নং ব্লকের কয়েক লক্ষ মানুষ। সরকারিভাবে এই সেতুটি নির্মাণের দায়িত্ব পেয়েছিল হুগলি রিভার ব্রিজ কমিশন। তবে কমিশন সেই কাজের বরাত দিয়েছিল একটি বেসরকারি সংস্থাকে। এদিন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির সাগরদ্বীপ থেকে ভার্চুয়াল উদ্বোধনের সময় নলগোড়ায় একটি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কুলতলির বিধায়ক গনেশচন্দ্র মণ্ডল, রায়দিঘির বিধায়ক অলক জলদাতা, মথুরাপুর (২) বিডিও ড: নাজির হোসেন, জয়নগর (২) বিডিও মনোজিত বসু, কুলতলি থানার আইসি ফারুক আহমেদ,জয়নগর (২) পঞ্চায়েত সমিতির পূর্ত ও পরিবহন কর্মাধ্যক্ষ প্রদ্যুৎ অধিকারী-সহ আরও অনেকে। এদিন এবিষয়ে কুলতলির বিধায়ক গনেশচন্দ্র মণ্ডল বলেন, 'নলগোড়ার এই সেতুটি বাম আমলে দীর্ঘদিন অবহেলায় পড়ে ছিল এবং কাজগুলি সম্পন্ন হয়নি। আমি বিধায়ক নির্বাচিত হওয়ার পর সুন্দরবন দপ্তরের আর্থিক সহযোগিতা এবং এইচআরবিসি'র উদ্যোগে কাজটিকে শেষ করাই। আর এটি চালু হওয়ায় বহু মানুষ উপকৃত হবেন।'
রায়দিঘির বিধায়ক অলক জলদাতা বলেন, মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির হাত ধরে সুন্দরবন এলাকায় যোগাযোগের উন্নতিতে আরও একটি সেতুর উদ্বোধন হয়ে গেল। এই সেতুর মাধ্যমে দু'টি বিধানসভার মানুষের যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নত হল। সেতুর জন্য খুশি নলগোড়া এলাকার মানুষ।
অন্যদিকে ১০ কোটি ৭৪ লক্ষ টাকা ব্যয়ে সুন্দরবন উন্নয়ন পর্ষদের সহায়তায় জয়নগর ও ক্যানিং থানা সংযোগকারী ধোসাহাট সেতুর উদ্বোধন হয়ে গেল। মঙ্গলবার এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জয়নগর (১) ব্লকের ধোসায় উপস্থিত ছিলেন বারুইপুর পূর্ব বিধানসভার বিধায়ক বিভাস সরদার, জয়নগরের (১) বিডিও পূর্ণেন্দু স্যানাল, জেলা পরিষদ সদস্য তপন কুমার মণ্ডল, জয়নগর (১) পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি ঋতুপর্ণা বিশ্বাস, সহকারী সভাপতি সুহানা পারভীন বৈদ্য-সহ অন্যান্যরা। এই সেতু চালু হওয়ায় ক্যানিং ও জয়নগর থানার মধ্যে যাতায়াতের পথ আরও সুগম হল। এখন থেকে কম সময়ে জয়নগর থেকে ক্যানিং-এর মধ্যে যাতায়াত করা যাবে।
নানান খবর
নানান খবর

জাফরাবাদে নিহত পিতা-পুত্রের পরিবারের পাশে শাসক দল তৃণমূল, সন্তানদের পড়ানোর দায়িত্ব নিলেন দুই সাংসদ

সূর্যের হাসি এখন বাঁকুড়ার লাল মাটিতে, সূর্যমুখী চাষে কৃষিতে নতুন জোয়ার

প্রীতিভোজের আসরে পুলিশ পৌঁছতেই বেপাত্তা বরের বাড়ির লোকজন, কনে গেল 'হোম'-এ, কারণ কী?

কড়া হাতে পরিস্থিতির মোকাবিলা, স্বাভাবিক হচ্ছে ধুলিয়ান, খুলছে দোকানপাট, গ্রেপ্তার ২৮৯

সাতসকালে লোকালয়ে একাধিক বাইসন, হামলায় গুরুতর জখম গ্রামবাসী, আতঙ্ক এলাকায়

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা